News

Über uns

Leistungsspektrum

  • EPM Elektro-Projekt Mittweida GmbH ist Ihr Partner für anschlussfertige Maschinen- und Anlagensteuerungen und bietet die Umsetzung individueller Aufgabenstellungen vom Bedienkasten bis zur komplexen Automatisierungslösung. Das Unternehmen projektiert und fertigt komplette elektrische Schaltanlagen für alle Branchen und entwickelt Softwarelösungen nach Maß für die Steuerung industrieller Anlagen. Die Stärken liegen in der Herstellung individueller Schaltschränke sowie Bedienpulte nach den Vorschriften der VDE, EN, DGUV Vorschrift 3, UVV, UL 508A, CSA und Werksvorschriften. Kunden schätzen den Vorteil, dass sich Planungs- und Produktionsstätte am selben Standort befinden und nutzen den Synergieeffekt zwischen Projektierung, Softwareentwicklung und Fertigung. Das Qualitätsmanagement des Unternehmens garantiert den Kunden Qualität und Stabilität nach DIN EN ISO 9001:2008.

Kompetenzen

Engineering

Fertigung

Containerausbau

Automatisierung

Visualisierung HMI

Bussysteme

Antriebstechnik

Inbetriebnahme

Solution Partner

Kontakte

Hubert Timmel
Hubert Timmel
Geschäftsführer EPM Elektro-Projekt Mittweida GmbH
E-Mail: h.timmel@epm-mittweida.de
Telefon: +49(0) 37206 88758-0
Fax: +49(0) 37206 88758-19
Stephan Timmel
Stephan Timmel
Geschäftsführer EPM Elektro-Projekt Mittweida GmbH
E-Mail: s.timmel@epm-mittweida.de
Telefon: +49(0) 37206 88758-0
Fax: +49(0) 37206 88758-19
Barbara Blaschke
Barbara Blaschke
Handlungsbevollmächtigte
Leiterin Einkauf/Vertrieb
E-Mail: b.blaschke@epm-mittweida.de
Telefon: +49(0) 37206 88758-11
Fax: +49(0) 37206 88758-19
Michael Mächtig
Michael Mächtig
Leiter Softwareentwicklung
E-Mail: m.maechtig@epm-mittweida.de
Telefon: +49(0) 37206 88758-63
Fax: +49(0) 37206 88758-19
Steffen Fuhrmann
Steffen Fuhrmann
Leiter Produktion
E-Mail: s.fuhrmann@epm-mittweida.de
Telefon: +49(0) 37206 88758-80
Fax: +49(0) 37206 88758-19
Heiko Pätzig
Heiko Pätzig
QM-Beauftragter Produktion
E-Mail: h.paetzig@epm-mittweida.de
Telefon: +49(0) 37206 88758-81
Fax: +49(0) 37206 88758-19
Andy Lietzow
Andy Lietzow
Leiter technisches Büro
E-Mail: a.lietzow@epm-mittweida.de
Telefon: +49(0) 37206 88758-53
Fax: +49(0) 37206 88758-19
Bettina Reichelt
Bettina Reichelt
Einkauf
E-Mail: b.reichelt@epm-mittweida.de
Telefon: +49(0) 37206 88758-20
Fax: +49(0) 37206 88758-19

Kontaktieren Sie uns